4. Первоначальная цена одного метра ткани 500 тг. Цена ткани в первый раз понизилась на 10%, а во

второй раз новая цена понизилась на 20%. Сколько тенге стоят 3 м ткани по последней цене?

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

1080 тг

Пошаговое объяснение:

500/100=5

1% от 500тг = 5 тг

10% = 50 тг

500-50=450тг

цена 1 метра ткани после первого снижения - 450тг

450/100=4,5

1% от новой цены = 4,5тг

20% = 90тг

450-90=360тг

цена 1 метра ткани после последнего снижения - 360тг

360*3=1080

3 метра ткани по последней цене стоят 1080тг