Первоначальная цена одного метра ткани 600 тг. Цена ткани в первый раз понизилась на 10% а во

второй раз новая цена понизидась на 20%. Сколько тенге стоят 3 метра ткани по последней цене

Ответы на вопрос

Отвечает Данька Данька.
600 * 0.9 = 540 тенге цена одного метра после первого понижения
540 * 0.8 = 432 тенге цена одного метра после второго понижения
432 * 3 = 1296 тенге цена трёх метров по последней цене

Ответ: 1296 тенге
Отвечает Зубачёва Валерия.
1) 600-600:100*10=600-60=540 (тг)- снизилась в первый раз
2) 540-540:100*20=540-108=432 (тг)- снизилась во второй раз
3) 3*432=1296 (тг)
Ответ: цена 3-х метров ткани по новой цене- 1296 тг