Задание 1. АС-касательная, а АВ- хорда окружности с центром в точке О, угол ВАС равен 75 градусов.

Чему равен угол АОВ?начертите окрудность и решите пример пж помогиие завтро надо здавать СОР​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.

Ответ:

Ответ: 150°

Объяснение:

Чертежа к сожелению нету,

<ВАС=75°

Найти: AOB=?

1. Градусная мера дуги АВ=2*2*<BAC=2×75° = 150°

2) <AOB централистический и равен градусной мере дуги AB( и там по типу < только сверху) т.е AOB = 150°

Надеюсь помогла!!!