Первоначальная цена 1 метра ткани 600 тенге цена ткани в первый раз понизилась на 10% а во второй

раз новая цена понизилась на 20% сколько тенге стоит 3 м ткани в последней сцене

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдеш Адия.

1) 600*0,9=540 тенге стала стоить ткань после уценки ( 1 метр)
2)540*0,8=432 тенге стала стоить ткань после второй уценки  (1 метр)
3)432 *3=1296 тенге стоят 3 метра ткани