Дополнить: 1. 120% равно десятичной дроби ____. 2. 1% от 1000 тенге равен ____ тенге. 3. Число,

1% которого равен 20 000, равно ________. 4. 3% от числа 300 равно числу ____. 5. Если 2% от массы овощей составляют 15 ц, то масса овощей равна ____ ц. 6. 75% от 15 т равно ____ т. 7. Если цену дивана 240 000 тенге снизили на 20%, то новая цена ____ тенге. 8. Если стоимость обеденной зоны 56 400 тенге и составляет 60% от гостиной, то цена гостиной равна ________тенге. 9. Если стоимость шкафа 90 000 тенге, а стоимость детской стенки составляет от неё 96%, то она равна ______ тенге. 10. Если цену футболки 2800 тенге снизили на 420 тенге, то она снизилась на ____ %.

Ответы на вопрос

Отвечает Пинягина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 300·3/100=3·3=9

2) (100%·15)/2%=750 ц

3) 15·75/100=15·3/4=45/4=11,25

4) 10000·12,5/100=1250

5). Я так понимаю условие: найти число, 12,5% от которого равно 1250.

(1250·100%)÷12,5%=1250000/125=10000