В букете 35 цветов. Из них ромашек-три пятых числа всех цветов, колокольчиков-пятая часть в них

цветов, а остальные васильки. Сколько васильков в букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Базанкова Карина.
Получится наверное 5 ,но это не точно
Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
1) 35:5=7(цв.)-1/5 всех цветов, количество колокольчиков.
2) 7x3=21(цв.)-ромашек.
3) 21+7=28(цв.)-ромашек и колокольчиков.
4) 35-28=7(цв.)
Ответ: 7 васильков в букете.
35-(35:5x3+7)=7(цв.)