Помогите решить! Вынесите общий множитель за скобки: y(2a+3b)-y(3a-b) a(b-c)+c(c-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Екатерина.
Y(2a+3b)-y(3a-b)=y(2a+3b-3a+b)=y(4b-a)

a(b-c)+c(c-b)=a(b-c)-c(b-c)=(b-c)(a-c)