Решить уравнения: 2,5x=-7,5 3x-13,5=0 4y+2=8+5y |x+5|=6


Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Альбина.
1)x=-3
2)3x=13,5
x=4,5
3)-y=6
y=-6
4)x+5=+-6
x1=-11
x2=1
Отвечает Тимощук Женя.
2,5x=-7,5
х=-7,5/2,5
х=-3

3x-13,5=0
3х=13,5
х=13,5/3
х=4,5

4y+2=8+5y
2-8=5у-4у
у=-6

|x+5|=6
х=6-5
х=1