3x-2(3y+1)=-2 2(x+1)-1=3y-1 система уравнений решите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Ковина Лера.
3x-2(3y+1)=-2
2(x+1)-1=3y-1

x=2y
2(x+1)-1=3y-1
2(2y+1)-1=3y-1
4y-3y=-2
y=-2
x=2*(-2)
x=-4
(x;y) = (-4:-2)