Найти геометрическую прогрессию дана геометрическая прогрессия : -2;-8; найти B 4 -?


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
В₁=-2
В₂=-8
В₄-?

q=B₂ = -8 =4
    B₁    -2
B₄=B₁*q³=-2*4³=-2*64=-128
Ответ: В₄=-128.