Решите систему уравнений x+y=6 xy=5


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

х=6-у

(6-у)у=5

у2-6у-5=0

д=36-20=16

у.1=(6+4)/2=5

у.2=(6-4)/2=1

x.1=6-5=1

x.2=6-1=5