Помогите найти корень из уравнения Х×4/4-х/3=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.
Х×4/4-Х/3=3(так как 4/4 это 1, то)
Х-Х/3=3(домножим обе части на 3)
3Х-Х=9
2Х=9
Х=9/2
Х=4.5