Помогитеразложите на множители многочлен: 36 d − 26 x m − 117 m + 8 x d


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Полина.

36d−26xm−117m+8xd=9(4d-13m)+2x(4d-13m)=(4d-13m)(9+2x)