Найдите наименьшее значение выражения у²-10у+29


Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Матвей.

y^2-10y+29 = y^2 - 10y + 25 + 4 = (y-5)^2 + 4

минимальное при y=5 равно 4

---------

можно как параболу ветыями вверх минимум вершина -b/2a = 10/2=5

25 - 50 + 29 = 4

Отвечает Усербаева Наргиз.

4 будет при 5 игрике

по другому никак там не будет решений