Решите систему уравнений методом подстановки x-y=5 x+y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Илья.

x=y+5. подставляем во 2 уравнение:  y+5+y=7; y+y=7-5; 2y=2; y=2:2=1. x=1+5=6. Ответ: (6: 1).