Помогите пж!!!! Разложите на множители x³+5x²−2x−10 и Разложите на множители x³+1 . ДАЮ 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергина Мария.

Ответ:

Объяснение:(x³+5x²)-(2x+10)=x²(x+5)-2(x+5)=(x+5)(x²-2)=(x+5)(x-√2)(x+√2).

x³+1=(x+1)(x²-x+1).