Lim x к бесконечности 3x³-2x²+3/2x²+3x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.

\lim_{x \to \infty} \frac{3x^{3}-2x^{2} +3 }{2x^{2}+3x-5 } = \lim_{x \to \infty} \frac{x^{3}(3-\frac{2}{x}+\frac{3}{x^{3} })}{x^{2}(2+\frac{3}{x}-\frac{5}{x^{2} } )} =

= \lim_{x \to \infty} \frac{3x}{2} =\frac{3}{2}{\lim_{x \to \infty}}x =\frac{3}{2} \infty=\infty