1)lim x^2 x->4 2)lim x^2-1//2x^2-x-1 x->1 3)lim x^2-1//2x^2-x-1 x->бесконечности 4)lim

x^2-1//2x^2-x-1 x->0 5)lim x^3-1//x^2-1 x^2-1 6)lim sin x4//2x x->0

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Юрий.
 \lim_{x \to 4}  x^{2} = 4^{2} =16 \\  \lim_{x \to1}  \frac{ x^{2} -1}{2 x^{2} -x-1} = \frac{ 1 ^{2}  -1}{2 *1^{2} -1-1} = \frac{0}{0} =\ \textgreater \  \lim_{x \to1}  \frac{ x^{2} -1}{2 x^{2} -x-1}= \frac{(x-1)(x+1)}{(x-1)2x+1}  =\frac{x+1}{2x+1} = =\frac{1+1}{2*1+1} = \frac{2}{3}  \\  \lim_{x \to \infty} \frac{ x^{2} -1}{2 x^{2} -x-1}   = \frac{\infty}{\infty} =\ \textgreater \  \lim_{x \to \infty} \frac{ x^{2} -1}{2 x^{2} -x-1}= \frac{1}{2}  \\ 
 \lim_{x \to 0} \frac{ x^{2} -1}{2 x^{2} -x-1}=  \frac{ -1}{-1}=1 \\ 
6)  \lim_{x \to0}  sin \frac{x ^{4}  }{2x} =sin \frac{ x^{3} }{2} =0