Разложите на множители: 1). (t+5)³-64= ( t ... ....)×( t² ... ... t+ ...) 2). t³-t²-0,1t+0,001=

(t ... ...)×( ...² ... ...t ... ...) Вместо "..." ‐ вставте знак +/- и/или число(-а)

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

1). (t+5)³-64= ( t+5-4)×( t²+10t+25+4t+20+16)=(t+1)( t²+14t+61)

2). t³-t²-0,1t+0,001= (t³+0,001)-(t²+0,1t)=( t+0,1)( t²-0,1t+0,01)-t(t+0,1)=(t+0,1)(t²-0,1t+0,01-t)=(t+0,1)(t²-1,1t+0,01)