Решите уравнения(прошу, очень срочно!!!!) 1) х²-16=0 2) 4х²-9=0 3) 1/16-х²=0 4) 9/25-х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.

Ответ:

1) х²-16=0;  (х+4)(х-4)=0;  х₁= -4; х₂=4. Ответ: -4; 4.

2) 4х²-9=0; (2х+3)(2х-3)=0; 4(х+1,5)(х-1,5)=0; х₁= -1,5; х₂=1,5.Ответ: -1,5; 1,5.

3)1/16-х²=(1/4+х)(1/4-х)=0;   х₁= -1/4; х₂=1/4. Ответ: -1/4; 1/4.

4)9/25-х²=(3/5-х)(3/5+х)=0;  х₁= -3/5; х₂=3/5. Ответ: -3/5; 3/5..