Складіть зведене квадратне рівняння корені якого дорівнюють 2 і -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Илья.

Ответ:

Объяснение:

представляем квадратное уравнение в виде произведения, в которое подставляем данные корни

x1=2     ,  x2=-3

(x-x1)(x-x2)=0

(x-2)(x-(-3)=(x-2)(x+3)=x²+x-6

X²+x-6=0   - шукане квадратичне рівняннe