Вычислите tg495° + sin


Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Вероника.

Ответ:

 -  \frac{3}{2}

Пошаговое объяснение:

1) Преобразовать. Вычислить э:

 \tan( \frac{11\pi}{4} )  -  \frac{1}{2}

2) Вычислить значение тригонометрической функции:

 - 1 -  \frac{1}{2}

3) Вычислить:

 -  \frac{3}{2}