3(a+5)-2a=-4 Помогите решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.
3а+15-2а=-4
а+15=-4
а=-4-15
а=-19
Отвечает Боровик Лидия.

Ответ:

а=-19

Объяснение:

3а+15-2а=-4

а=-19

))))))))