Определите точку, которая принадлежит графику функции, заданной уравнением у= 5 - 2х Д(5;5)

С(-5;5) В(5;-5) А(-5;-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Карпович Анастасия.

Функция у=5-2х

Точка Д(5;5) х=5 у=5

5=5-2×5

5=5-10

5=-5

Точка Д не принадлежит функции

Точка С(-5;5) х=-5 у=5

5=5-(-10)

5=15

Точка С не принадлежит функции

Точка В(5;-5) х=5 у=-5

-5=5-2×5

-5=5-10

-5=-5

Точка В принадлежит функции