Решить систему уравнений методом подстановки. { 6х + 5у = 6, { 2х + у = -2; Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.

{6х + 5(-2-2х) = 6

{у = -2-2х

{6х - 10 - 10х = 6

{у = -2-2х

{-4х = 16

{y = -2-2x

{х = -4

{y = -2+8

{x= -4

{y= 6

Ответ:

(-4;6)