Решите методом интервалов неравенство 1) (х-4)^2 (x-3) (x+2) > 0 2) (x+6) (x+1)^4 (x-3) > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.
1)(Х-4)2(х-3)(х+2)>0
Х-4=0
Х=4
Х-3=0
Х=3
Х+2=0
Х=-2
2) х+6)(х+1^4(х-3)&gt 0
X-6=0
X=6x-1=0
X=6
X+1=0
Х=1