Определить силу, которая действует на меньшие плечо рычага, если его длина равна 25 см, на большие

плечо длиной 45 см действует сила 50 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

90 H

Объяснение:

l1*F1 = l2*F2

F2 = (l1/l2)*F1 = (45/25)*50 H = 90 H