1.на большее плечо рычага действует сила 450Н. плечо меньшей силы равно 25 см а большей силы 5 см.

определите силу действующую на другое плечо.2.на большее плечо рычага действует сила 45Н а на меньшей 180Н. плечо меньшей силы 56 см. определите плечо большей силы.3.длина рычага 1м 20 см. на плечо длиной 40 см действует сила 480Н.определите какая сила будет действовать на др.плечо.4. определите длину рычага если известно что на плечо длиной 45 см действует сила 750Н а на др. конец рычага действует сила 250Н.пожалйста*

Ответы на вопрос

Отвечает Дзахоева Анна.

По одной формуле решается! F1L1=F2L2
1) 450*0.05=0.25*х; х=450*0.05/0.25=90Н
2) 180*0.56=45*х; х=2.24м
3)480*0.4=х*1.2; х=160Н
4)750*0.45=х*250;  х=1.35м. х+х1=1.35м+0.45м=1.8м