При в каком значении а пара чисел - 1 и 3 являются решением уравнения 5 икс минус 3 игрек равно а​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.

Ответ:

a =  - 14

Объяснение:

Пара чисел (-1;3), значит х=-1 , у=3.

Подставляем эти значения в уравнение:

5x - 3y = a \\ a = 5 \times ( - 1) - 3 \times 3 =  - 5 - 9 =  - 14 \\ a =  - 14