Решите уравнение 5sin^2x+13sinx+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ряузов Саня.

Відповідь:

Замена sinx = t, -1<t<1

5*t^2 +13*t + 6=0

t = -2

t= -3/5

Вернемся к замене

sinx = -2 (посторонний)               sinx = -3/5

sinx = -3/5

x = +- arcsin(3/5) + 2πk, k ∈ Z