sin3x-cos3x=0,5*6^0,5получается бред помогите решить зарание спасибовот мое рещенеи

sin3x-cos3x=0,5*6^0,5 возведем в квадрат sin^2(3x)-2sin3x*cos3x+cos^2(3x) = 1,5(sin^2(3x)+cos^2(3x)sin^2(3x)-2sin3x*cos3x+cos^2(3x) = 1,5sin^2(3x)+1,5cos^2(3x)sin^2(3x)-2sin3x*cos3x+cos^2(3x)-1,5sin^2(3x)-1,5cos^2(3x)=0 -0,5sin^2(3x)-2sin3x*cos3x-cos^2(3x)-0,5cos^2(3x) разделем на cos^2(3x)-0,5tg^2(3x)+2tg3x-0,5=0 tg3x-T-0,5T^2-20T+5=0 умножем на -105T^2+20T+5=0D =3

Ответы на вопрос

Отвечает Горянин Александр.

Не пойму,как у тебя получилось выражение после возведения в квадрат во второй половине.
__________________________________
 sin3x-cos3x=0,5*6^0,5
Возводим в квадрат:
 sin²(3x)-2sin3x*cos3x+cos²(3x)=0,25*6
 sin²(3x)-2sin3x*cos3x+cos²(3x)=1,5
 sin²(3x)-2sin3x*cos3x+1-sin²(3x)=1,5
-2sin3x*cos3x=0,5
-sin6x=0,5
sin6x=-0,5
x1=-P/36+PR/3,R-целое число.
x2=-5P/36+PR/3,R-целое число.
__________________________________
Сверся с ответом,мб я допустил ошибку.
Если ответ не сойдется,напиши,я перерешаю.