Стоимость билета в музей составляет 522 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 20%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.

Ответ:

2818,8 руб.

Объяснение:

1)522/100=5,22(руб)–1%

2)100-20=80%

2)5,22*80=417,6(руб)–стоимость для пенсионеров

3)3*417,6=1252,8(руб)–для 3 пенсионеров

4)522*3=1566(руб)–для 3 людей не пенсионного возраста

5)1566+1252,8=2818,8(руб)–потратит семья