Решите систему уравнений х+у=5 2х+3у =12 способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ:

x = 3

y = 2

Объяснение:

x + y = 5 => y = 5 - x

2x + 3y = 12

Применим подстановку

2x + 15 - 3x = 12

-x = 12 - 15 = -3

x = 3

y = 5 - x = 2