3*a-7=14 Решите уровнение пожалуйста, с проверкой если можно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абисалова Эсланда.

Ответ:

а=7

Пошаговое объяснение:

3*а-7=14

3а-7=14

3а=14+7

3а=21

а=21/3

а=7

---------------------------------------

Проверка:

3*7-7=14

21-7=14

14=14