Даю 50 баллов! Доказать неравенства: 2) x2 - 6xy +10y2 - 4y + 7 > 0 при всех действительных

значениях x и y;

Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.

Ответ:

Объяснение:) x² - 6xy +10y² - 4y + 7 > 0 при всех действительных значениях x и y.     Док-во: x² - 6xy +10y² - 4y + 7 = x² - 6xy +9y² +у² - 4y + 4+3 = (x² - 6xy +9y²) + (у² -4y + 4)+3 = (х-3у)²+ (у-2)²+3>0 при любых х и у, т.к. (х-3у)²≥0 и (х-2)²≥0, чтд