Оставьте числовое выражение и найдите его значение: «Частное суммы чисел 4/9 и -5/6 и числа -14/27»


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

Ответ:

3/4

Объяснение:

1) 4/9 + (-5/6) = 4/9 - 5/6 = 2*4/2*9 - 3*5/3*6 = 8/18 - 15/18 = - 7/18

2) -7/18 : (-14/27) = 7/18 : 14/27 = 7/18 * 27/14 = 7*27/18*14 = 3/2*2 = 3/4

Отвечает Божок Екатерина.
(4/9+(-5/6)):(-14/27)=(4/9-5/6):(-14/27)=(-7/18):(-14/27)=3/4=0,75