1) произведение суммы чисел -12и8 и числа 0,5; 2) сумма произведения чисел -12 и 8 и числа 0,5; 3)

частное суммы и разности чисел -1,6 и -1,2; 4) квадрат суммы чисел -10 и 6; 5) сумма квадратов чисел -10и 6. Составьте числовое выражение и найдите его значение:

Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.
1
(-12+8)*0,5=-4*0,5=-2
2
-12*8+0,5=-96+0,5=-95,5
3
(-1,6-1,2):(-1,6+1,2)=-2,8:(-0,4)=7
4
(-10+6)²=(-4)²=16
5
(-10)²+6²=100+36=136