Запишите в виде числового выражения и вычислите:а)сумму числа 0,5 и суммы чисел 1,7 и 1,2б)разность

числа 17 и суммы чисел 7 и 5в)сумму числа 4 и суммы чисел 8,3 и 2,7г)разность суммы числа 17 и разности чисел 7 и 5д)разность суммы чисел 1,6 и 1,7 и числа 2е)сумму разности чисел 1,6 и 1,7 и числа 2,2Ж0разность разности чисел 20,5 и 10,7 и числа 5,7

Ответы на вопрос

Отвечает Тычина Самира.

а)сумму числа 0,5 и суммы чисел 1,7 и 1,2

0.5+(1.7+1.2)

0.5+(1.7+1.2)=0.5+2.9=3.4

б)разность числа 17 и суммы чисел 7 и 5

17-(7+5)

17-(7+5)=17-12=5

в)сумму числа 4 и суммы чисел 8,3 и 2,7

4+(8.3+2.7)

4+(8.3+2.7)=4+11=15

г)разность суммы числа 17 и разности чисел 7 и 5

єто условие запартачено - такого быть не может*

д)разность суммы чисел 1,6 и 1,7 и числа 2

(1.6+1.7)-2

(1.6+1.7)-2=3.3-2=1.3

е)сумму разности чисел 1,6 и 1,7 и числа 2,2

(1.6-1.7)+2.2=-0.1+2.2=2.1

Ж0разность разности чисел 20,5 и 10,7 и числа 5,7

(20.5-10.7)-5.7

(20.5-10.7)-5.7=9.8-5.7=4.1