Решение уровнения 2x+y=5,расписать сам процесс решения


Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Карина.

Объяснение:

2x+y=5 x+x+y=5 Возможные варианты: 1+1+3=5 2+2+1=5 Ответ: (1;3)или(2;1)

Отвечает Бринчак Юля.
Число, которое делится на 2, но при этом меньше 5- это 4
5-4=1
у=1
4:2=2
х=2
Проверка:
2•2+1=5