Помогите пожалуйста, 1)а) Какое свойство произведения используется для решения уравнения

(x-1)(x+5)=0 (сформулируйте это свойство)? Решите данное упражнение.б) Приведите свой пример уровнения, решаемого на основе равенства нулю произведения.2)Примените приём решения уровнения x(во второй степени)-6x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Полина.
 (x-1)(x+5)=0
 если хотя бы один из множителей равен 0, то произведение равно 0
у нас два множителя

 (x-1) =0      (x+5)=0
 х=1              х=-5

(2+х)* х=0
 2+х=0     х=0
 х=-2      

х
²-6х=0

х*(х-6)=0

х=0  х-6=0
        х=6