За какое время проедит велосипедист 3 км если будет ехать со скоростью 15км/ч?​


Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.

Ответ:

12 мин

Объяснение:

(при прямолинейном равномерном движение

время*скорость=расстояние,

при соблюдении единиц измерения)

1) 3:15=0.2 ч - время езды велосипедиста

2) 0.2ч=0.2*60 мин=12 мин  - время езды велосипедиста

Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

За 12 минут

Объяснение:

60мин = 1 час

60/15×3=12