Велосипедист должен попасть в место назначения к определенному сроку. Известно,что если он поедет

ос скоростью 15км/ч, то приедет на 1 час раньше, а если огн будет ехать 10км/ч то приедет на 1 час позже. с какой скоростью должен ехзать велосипедист,что бы приехать вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.

x/15 +1=x/10 -1  

30*(x/15)+30*1=30*(x/10)-30*1

2x+30=3x-30

2x-3x=-30-30

-x=-60

x=60

60/15=4

60/10=6

4+1=5

6-1=5 

60/5=12

O: 12