Cумма длин радиусов двух кругов равна 8 см, а разность площадей этих кругов равна 16π см2. Найди

длины радиусов кругов.

Ответы на вопрос

Отвечает Яшанин Вадим.

Ответ:5 и 3

Объяснение:

Можно решить систему:

x+y=8

x^2пи-y^2пи=16пи

Разделим обе части на пи:

(x+y)(x-y)=16

x+y=8, значит

x-y=2

Методом сложения:

2x=10

x=5 - радиус большего круга

y=8-5=3 - радиус меньшего круга