Сумма радиусов двух кругов равна 14 см, а разность площадей этих кругов равна 28 пи см2. Найдите

радиусы кругов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.

Пусть х см-это один радиус,14-х см-это другой 
Пих^2 кв. см- площадь одного,пи(14-х)^2 кв.см-площадь другого 
(14-х)^2-х^2=28 (пи сокращаются) 
196-28х+х^2-х^2=28 (квадраты взаимно уничтожаются)
28х=168 
х=6       14-х=14-6=8