Найдите корень уравнения 5-2x=8x+9 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.

Ответ:

-0,4

Объяснение:

5-9=2х+8х

-4=10х

х=-4÷10

х=-0,4

Отвечает Ерёмина Катя.

Ответ:

5-2х=8х+9

-2х-8х=9-5

-10х=4

х=-0,4