Даю 40 баллов!!!Решите задачу с помощью системы уравнений: Одна сторона прямоугольника в 4 раза

длиннее другой. Найдите стороны прямоугольника, если числовые значения периметра и площади равны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.

Ответ: 2,5;   10

Объяснение:

Одна сторона =х,  2-я сторона =4х

S=x*4x=4x^2  (^ -знак степени)

P=2(x+4x)=10x, по условию  S=P,   4x^2=10x,  4x^2-10x=0,

2x(2x-5)=0,  x=0 (не подходит),    2х-5=0,  2x=5,  x=2,5(одна сторона),

4*2,5=10 (2-я сторона)