Определи координаты точки пересечения заданных прямых: y=−2x−3 и y=2x+1. Ответ: координаты точки

пересечения заданных прямых ( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

-2х-3=2х+1

-2х-2х=1+3

-4х=4

х=-1

y=-2×(-1)-3=-1

(-1;-1)