Найди координаты точки пересечения заданных прямых: y=−5x+3 и y=2x−4. Ответ: координаты точки

пересечения заданных прямых ( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

(1; -2) - координаты точки пересечения прямых

Объяснение:

по условию известно, что прямые у=-5х+3 и у=2х-4 пересекаются, =>

-5х+3=2х-4, -7х=-7, х=1

к(1)=-5×1+3, у=-2