Найди координаты точки пересечения заданных прямых: y=−2x−3 и y=2x+1. Ответ: координаты точки

пересечения заданных прямых

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксения.

Ответ:

(-1;-1)

Объяснение:

y1 = y2 \\  - 2x - 3 = 2x + 1 \\  - 4x =   4 \\ x =  - 1

Ординату (y) знаходимо з у = 2х +1

у = 2*(-1)+1 = -1