В паспорте конденсатора указано 400 В; 100 мкФ. Рассчитайте энергию электрического поля

конденсатора при максимальном заряде.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Максим.

Ответ:

W=C*U^2/2

W=100*10^-6*(400)^2/2=8 Дж

Ответ :W=8 Дж

Отвечает Борисенко Эмма.

Ответ:

Ответ :W=8 Дж

Объяснение: